Club-Betfair

Монако-Байер 16.09.2014

Оффлайн Alexmerphi

• - Вы поблагодарили: 36
  • - Вас поблагодарили: 8
  • 134
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« : 14 Сентября 2014, 23:47:49 »
Монако, похоже, лишившись Фалькао и Родригеса, не может толком прийти в себя, форма не ахти, а вот Байер напротив начали сезон довольно неплохо, только недавняя ничья, а так, побед множество, думаю здесь тоже ситуация в их пользу, из недавних травм только защитник Пападопулос http://www.soccer.ru/news/401841.shtml#comments, а так вроде основа в строю, мотивация тоже есть, думаю взять бэк

Оффлайн Gusar

• - Вы поблагодарили: 15
  • - Вас поблагодарили: 40
  • 280
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #1 : 15 Сентября 2014, 00:56:49 »
Байер уже прогнули больше, чем на 100 пунктов и кэф сейчас попросту аномален. Может еще немного прогнут, но в день матча почти наверняка будет очень серьезный рост кэфа на Байер.

Оффлайн vskesha

• - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 42
  • 339
  • vskesha
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #2 : 15 Сентября 2014, 01:18:37 »
Байер уже прогнули больше, чем на 100 пунктов и кэф сейчас попросту аномален. Может еще немного прогнут, но в день матча почти наверняка будет очень серьезный рост кэфа на Байер.

Это его очень малыми сумами прогнули. Настоящие торги начались от 2,28-2,30, еще был подрыв до 2,34-2,36. Вот если бы был еще один подобный подрыв, то думаю тогда можно спокойно бэкнуть Байер
IN-PLAY - ЗЛО-О-О!!!

Оффлайн Nabruz

• - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 184
  • 564
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #3 : 15 Сентября 2014, 02:16:46 »

Какие 100 пунктов? На текущий час вся торговля идет между 2.36 и 2.26, а это 5 пунктов.

Все, что было выше - это копеечные суммы (на графике надо смотреть еще и на объём). Но даже с ними там 100 пунктов и близко нет.

Оффлайн Gusar

• 280
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #4 : 15 Сентября 2014, 02:28:09 »
Ну вообще-то смотреть на бирже графики и объемы сматченных денег занятие абсолютно бессмысленное. Биржа полностью следует за конторами. Поэтому и движение кэфа надо отслеживать по конторам. А конторы, которые раньше всех дают котировки, в частности марик открывался 3,50 на Байер.

Оффлайн Aleksio

• - Вы поблагодарили: 71
  • - Вас поблагодарили: 170
  • *
  • 1414
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #5 : 15 Сентября 2014, 03:39:10 »
Марик и ему подобные да, но не факт что эти котировки изначально были верными. Пинка опустила на почти 60 пунктов, СБО на 50.

Оффлайн Alexmerphi

• - Вы поблагодарили: 36
  • - Вас поблагодарили: 8
  • 134
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #6 : 15 Сентября 2014, 08:09:04 »
Если понаблюдать за рынком во время предыдущих матчей команд, то можно увидеть, как эти малые суммы начинают торговаться на свой страх и риск ещё в лайфе предыдущих матчей, и часто так, в расчёт это не берётся большинством биржевых игроков

Оффлайн Nabruz

• 564
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #7 : 15 Сентября 2014, 22:13:46 »
Я смотрел две игры Монако. Честно говоря, они сейчас вообще не соответствуют уровню ЛЧ. Если бы им пришлось проходить квалификацию, то, на мой субъективный взгляд, они не прошли бы даже Копенгаген, который легко пал на пути Леверкузена. Игра у них, временами, неплохая (минут 15 они неплохо смотрелись в последнем матче с очень слабеньким Лионом), но только лишь временами. В целом, они просто рассыпаются на какие-то хаотичные действия иногда даже без давления со стороны соперника и сами отдают игру. Особенно плохо смотрятся во втором тайме (что с Бордо, что с Лионом это заметил).
Вот чего я не видел - так это игру Леверкузена, поэтому тут могу доверять только их текущей форме, которая очень хороша, хотя последняя ничья, конечно, позитива поубавила. Тем не менее, поражений в официальных встречах в этом сезоне еще нет.
В целом, на мой взгляд, встречаются команды разных классов. Думаю, во всех обзорах и беттинговых советах безоговорочную победу будут давать немцам. Хотя чисто ставкой я бы на них не ставил, т.к. у Леверкузена может возникнуть некоторая недооценка соперника, за которую Монако легко может наказать - все-таки там остались талантливые игроки.   
На Копенгаген-Леверкузен, кстати, гости шли по 1.72
А народ, тем временем, ставит закрывахи уже даже по 2.

Оффлайн Nabruz

• 564
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #8 : 15 Сентября 2014, 23:28:58 »
Еще небольшое дополнение. Многие наверняка видели вот эту стату:
http://www.whoscored.com/Matches/885698/Preview/Europe-UEFA-Champions-League-2014-2015-Monaco-Bayer-Leverkusen

Там игрок Монако Элдерсон указан, как doubtful. Так вот, теперь он уже точно не выйдет:
http://africanfootball.com//news/458960/Elderson-out-of-Champions-League-clash

Игрок, конечно, второстепенный, но уже 1 матч в этом сезоне начинал в основе, так что его отсутствие явно не в плюс для Монако.
А вот как матч официально презентовал УЕФА:
http://www.uefa.com/uefachampionsleague/season=2015/matches/round=2000548/match=2014319/prematch/preview/index.html?autoplay=true&vid=2140209

Основные тезисы не в пользу Монако. Причем, обратите внимание, в качестве большого плюса для Леверкузена указывается возвращение в строй Ларса Бендера, о чем мы как-то и не упомянули. Еще можно вспомнить, что обе команды играли в пятницу, т.е. имели уйму времени для восстановления, причем, Леверкузен оставался дома, а Монако ездил в Лион, что по совокупности факторов не дает Монако большей "свежести", как это часто бывает при игре дома.

Вот один из предполагаемых вариантов составов:
http://swol.co/as-monaco-v-bayer-leverkusen-preview-and-projected-lineups/35560

Оффлайн Gusar

• 280
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #9 : 16 Сентября 2014, 00:00:34 »
Ну про возвращение Бендера нет смысла упоминать, потому что он уже против Вердера в основе вышел. А вот про достаточно недавние потери Байера - капитан Рольфес, нападающий Брандт и Пападопулос упомянуть стоит.

Оффлайн AlexMoonlight

• - Вы поблагодарили: 61
  • - Вас поблагодарили: 38
  • 676
    • Голос твого міста
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #10 : 16 Сентября 2014, 00:08:39 »
Я заработал уже на этом рынке +24 на понижении Байера и теперь не знаю, стоит ли заходить еще раз в рынок.

Прогнули уже немцев не слабо. Как бы это уже не перебор был.

Все же Монако дома играет. Дела не очень пошли в Чемпионате, может быть на Еврокубки хоть соберутся. Согласен, что командная игра мягко говоря так себе. Но по подбору игроков Монако - довольно-таки сильный клуб. Смотрел матч против Лиона. Очень понравились Курзава и Кондогбия. Да и у Бербатова есть еще порох в пороховницах.

В общем я про то, что это Лига Чемпионов и тут редко проходят равномерные тренды, чтобы все успели заработать...

Завтра вполне возможен скачек на Байер и я этому не удивлюсь. Возможно, даже сумею поймать его...  :)
Мукачево - для українців!

Оффлайн Gusar

• 280
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #11 : 16 Сентября 2014, 00:37:52 »
Честно говоря очень интересно, чем все закончится в этой истории. То что кэф 2,20 на Байер совершенно неправильный и перегнутый - 100% факт. Монако все-таки вторая команда Франции, всего на 9 очков отставшая от суперклуба ПСЖ. Говорить про потерю Фалькао смысла особого нет, потому что он уже месяцев 8 за них не играл. Фактически потеряли одного важного игрока - Джеймса. Опять же его давно продали и когда конторы давали линию на матч его уже не было в Монако. Байер далеко не суперклуб, не Бавария и Боруссия, чтобы в гостях против такого серьезного соперника идти за 2,2. Можно приводить десятки котировок за последний год между примерно схожими по уровню командами, чтобы понять насколько кэф неправильный, но достаточно одной, свежей - Лилль - Порту. Монако точно котируется сейчас лучше Лилля, поскольку недавно в очной встрече на Монако кэф был 2 с копейками. Сильнее ли Порту Байера? Мне кажется сейчас это команды сопоставимого уровня. Перед матчем кэф на Порту был 3,10, а сейчас на Баейр 2,20. Фактически прогруз Байера попанами осуществляется только из-за плохой текущей формы Монако и хорошей Байера. Но разница между 2,22 и 3,10 слишком велика для фактора текущей формы. В общем в 9 из 10 подобных матчей в день игры происходит серьезнейший откат на "ложном фаворите". Но в редких случаях сила слепого попанского прогруза настолько велика, что "ложного фаворита" грузят до упора. Свежий пример Мальме - Ред Булл, когда австрийцев ничего особо на европейской арене не показывающих прогрузили в гостях до 1,5, что абсолютно неправильно. Игра это и подтвердила - 3-0 в пользу Мальме. Это тот случай, когда ставка лучше торговли. Что будет в этот раз - увидим завтра перед началом матча.

Оффлайн Nabruz

• 564
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #12 : 16 Сентября 2014, 01:49:36 »
Монако все-таки вторая команда Франции, всего на 9 очков отставшая от суперклуба ПСЖ.

Не соглашусь с тем, что это на что-то влияет за пару дней до матча ЛЧ. Достаточно взглянуть на матч Челси-Шальке. Там по этой логике играет "третья команда Англии с четвертой командой Германии", но кэф на Челси около 1.3, словно они играют с каким-то Лудогорцем. Просто все понимают, что сегодняшний Челси, в теории, на голову сильнее сегодняшнего Шальке.
Более того, если даже и сравнивать "вторую команду Франции" с "четвертой командой Германии", то нужно учесть, что Франция скатилась уже на 7-ое место в рейтинге УЕФА, а Германия там третья, причем, с очень малым отставанием от Англии. Так что второе место Франции - это совсем не так круто по сегодняшним меркам. Это даже если мы умолчим об уходе Хамеса, Фалькао и просто ужасной форме Монако (они же действительно плохо играют), а также ухудшившимся финансовом положении клуба, который больше не является денежным мешком (и это все понимают). И, кстати, я бы не стал так принижать значение ухода Фалькао. Он, все-таки, хоть и был травмирован, но 9 голов в прошлом сезоне забил, а так же, что даже важнее, уже успел забить 2 в этом, причем, именно он принес ту единственную победу Монако над Нантом, благодаря которой клуб находится на предпоследней (19-ой), а не последней строчке турнирной таблицы. И такое падение кэфа у буков в конце августа было связано именно с уходом Фалькао. У тех же буков, у которых котировки открывались совсем недавно, такие низкие уровни были сразу.

Но в редких случаях сила слепого попанского прогруза настолько велика, что "ложного фаворита" грузят до упора

В этом матче расчет именно на это, хотя Ливеркузен тут все-таки настоящий фаворит, может, и не настолько крутой, как текущий кэф, но точно не ложный.

P.S. Никого не призываю лэить на таком низком кэфе Байер, возможно, он действительно перергнут, т.к. Монако по-прежнему имеет очень крутых игроков. Просто хотел добавить объективности. 

Оффлайн CMEPT6_Roman

• - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 3
  • *
  • 31
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #13 : 16 Сентября 2014, 13:36:07 »
ДА но Баер ни когда ни умел играть в гостях,( посмотри как они играют в Лиге Чемпионов в гостях) У них самый низкий Показатель точности пасов ( 65%), они играют только вперёд.( не умеют катать мяч)  Сравнивать Баер и челси смешно. В Германии 2 команды Остальные просто для существования. Англия в этом плане по сильнее за счёт инвесторов.( Английские команды сильны в защите по сравнению с Германии)  Им будет очень тяжело во франции, именно выиграть.
Кажется уже все новости отыграли себя ( куда ниже коф)Тут максимум 2.2 хотя конечно должно быть явно повыше.

Оффлайн Nabruz

• 564
    • Награды
Монако-Байер 16.09.2014
« Ответ #14 : 16 Сентября 2014, 13:39:16 »
Вот и случился мощный подрыв. Причем, в отличие от прошлых коротких скачков наверх, этот существенный, т.к. наверх ушла Пинка и СБО. Причем, на 12 пунктов (как раз, когда почти все остальные буки, даже те, кто дольше всех висел по 2.25, ушли вниз). Думаю, 2.2 было дном для БФ. Хотя хз, посмотрим.

P.S. Никого не призываю лэить на таком низком кэфе Байер, возможно, он действительно перергнут, т.к. Монако по-прежнему имеет очень крутых игроков. Просто хотел добавить объективности.

Имел в виду, конечно, бэк, а не лэй. Лэить как раз можно было.