Club-Betfair

ATP: Мадрид (Испания), грунт

Оффлайн uropek8

• - Вы поблагодарили: 158
  • - Вас поблагодарили: 379
  • 876
    • Награды
« : 04 Май 2015, 10:40:04 »
    Матч Фоньини - Хиральдо, 04.05.2015 17:45 привлек внимание непонятными для меня котировками. Да, итальянец игрок настроения, но он всегда был таким. Может обыграть по делу Надаля, а может бездарно слить Тиму. Но котировать выше 2 против Хиральдо это уже нечто)) Хиральдо с такой же легкостью можно назвать игроком настроения, только обыграть топ-игрока он так и не мог никогда.

Из недавних аналогий можно привести в пример их общего соперника - Рублева, Фоньини шел с ним 1.4, Хиральдо же 1.64. По новостям, у итальянца никаких проблем со здоровьем не имелось.

В общем до матча еще есть время, все конторы прям ринулись вверх, поэтому буду пытаться набрать бэк Фоньини как можно выше, мониторя пинку, падение тут будет наверняка. Адекватный кэф на итальянца здесь вижу не выше 1.9.

P.S. Подчеркну, что матч опасный, если что не так, буду частично входить в лайв.

Оффлайн Swifty2

• - Вы поблагодарили: 38
  • - Вас поблагодарили: 60
  • 309
    • Награды
« Ответ #1 : 04 Май 2015, 12:04:19 »
В эмоциональном плане все верно.
В плане торговли хочу сказать--что итальянца будут поднимать до матча--затем опустят (как ты и написал), но думаю опустят ниже 1,9 (примерно в районе 1,82 я его вижу)
Теперь что касаемо ставок на матч:
Добавлю немного сравнительного анализа..
1.Во-первых стартовый кф на итальянца по пинке 1,68 .По моим наблюдениям кф стремный и НЕ проходит гораздо чаще, чем заходит.
2. Fognini F. - Giraldo S.   1,68   2,34...при подсчете вышел ВАЛУЙ на Гиральдо (что казалось бы и правильно,ведь по рейтингу его таким и нада считать). Однако есть одно НО, которое меня заставило смущаться в плане правильности выставленных котировок--Валуй вышел достаточно большим....
Вывод и прогноз :
Беру ставкой чистую победу Гиральдо (брать буду перед началом, т.к. кф думаю вернуться приблизительно на те же котировки). Для перестраховщиков можно взять фору Гиральдо по сетам+1,5 (думаю один сет он должен брать)

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Май 2015, 12:44:43 »
В эмоциональном плане все верно.
В плане торговли хочу сказать--что итальянца будут поднимать до матча--затем опустят (как ты и написал), но думаю опустят ниже 1,9 (примерно в районе 1,82 я его вижу)
Теперь что касаемо ставок на матч:
Добавлю немного сравнительного анализа..
1.Во-первых стартовый кф на итальянца по пинке 1,68 .По моим наблюдениям кф стремный и НЕ проходит гораздо чаще, чем заходит.
2. Fognini F. - Giraldo S.   1,68   2,34...при подсчете вышел ВАЛУЙ на Гиральдо (что казалось бы и правильно,ведь по рейтингу его таким и нада считать). Однако есть одно НО, которое меня заставило смущаться в плане правильности выставленных котировок--Валуй вышел достаточно большим....
Вывод и прогноз :
Беру ставкой чистую победу Гиральдо (брать буду перед началом, т.к. кф думаю вернуться приблизительно на те же котировки). Для перестраховщиков можно взять фору Гиральдо по сетам+1,5 (думаю один сет он должен брать)

Да, все именно и похоже на то что будут вверх гнуть до матча, а ближе к началу могут на стартовые котировки вернуть (очень частое явление, кстати в теннисном доинплее). Что касается победителя, тут сложно сказать кто выиграет. Уж больно оба игроки настроения.

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Май 2015, 20:58:54 »
    Рынок прошел как и предполагал. Закупался по 2.02 на первом рывке, а затем добрал еще по 2.06, ну а сдал все по 1.92-1.93.

Оффлайн Swifty2

• - Вы поблагодарили: 38
  • - Вас поблагодарили: 60
  • 309
    • Награды
« Ответ #4 : 04 Май 2015, 21:06:08 »
Интересно до какого кф гнули Фонини? может кто следил.   Ну он ,конечно,показал сегодня свою игру на 10+.....может работать стал над эмоциональным аспектом серьезно? :)

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #5 : 04 Май 2015, 21:10:26 »
Интересно до какого кф гнули Фонини? может кто следил.   Ну он ,конечно,показал сегодня свою игру на 10+.....может работать стал над эмоциональным аспектом серьезно? :)

1.9 вроде было говорили. Да он всегда таким был, есть настроение - есть игра, нет - соответственно))

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #6 : 05 Май 2015, 10:03:42 »
    Матч Цонга -   Росол, 05.05.2015 15:30. Оба теннисиста уверенно чувствуют себя на грунте. У Росола и вовсе грунт - любимое покрытие. Цонга начал год после довольно длительного перерыва, провел 2 матча на харде и 4 на грунте, проиграл в общем трижды. Котируют француза, соответственно, не так как ранее. Росол же, напротив, после неудачного начала года на харде, на грунте вернулся к прошлогодней форме, показывает качественный теннис.

Общих конкурентов в последнее время у них не было. Но можно привести примеры Штруфа и Гранольерса, с которыми Цонга шел 1.31 и 1.35 соответственно, причем испанцу и вовсе проиграл. Котируют их хуже чеха. Также можно упомянуть, что Гарсия-Лопес шел с Росолом 1.61, а он сейчас где-то близок по котировкам Цонге.

Буду пробовать набрать лэй француза (желательно 1.38 и ниже). Думаю объективный кэф тут - выше 1.45.

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #7 : 05 Май 2015, 11:15:49 »
    Также понравился матч Андухар - Сок, 05.05.2015 17:45. Играют поздним заходом. Привлек внимание большим разбегом с пинкой. Котировки тут сложно спрогнозировать, поскольку оба на грунте успели заставить о себе говорить, Сок выиграл дома в Хьюстоне, а Андухар в финале в Барселоне уступил лишь Нишикори. Но Сок целенаправленно готовился к этому турниру, а Андухар за последнее время провел довольно много матчей, даже успел сняться в Мюнхене.

Считаю, что кэф выше 2 на американца уже довольно привлекательный, но есть такое впечатление, что рынок может быть похож на вчерашнего Фонини, Сока могут еще задрать, сейчас деньги идут именно на Андухара, но уверен по деньгам в итоге американец навряд ли сильно уступит, а значит и кеф на нем просядет. Буду мониторить рынок и повыше набирать бэк американца.

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #8 : 05 Май 2015, 21:37:24 »
    Оба рынка не оправдали ожиданий, на рынке Цонги так толком и не смог войти, кэф поднимался до 1.42, а на Соке так выше 2 и проболтался до начала матча.

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #9 : 06 Май 2015, 12:08:22 »
    Матч Вердаско - Чилич, 06.05.2015 14:00. Вердаско -игрок настроения, только в отличии от того же Фоньини, гораздо более высококлассный. Победителя в данном матче сложно предположить, но вот для торговли, мне кажется матч не плохой. Чилич тоже игрок классный, но грунт не приоритетное его покрытие уж точно.

Теперь, что касается котировок, ну не вижу я тут хорвата не то что фаворитом, даже поровну. Вердаско на грунте котируют очень прилично. С Гарсией Фернандо шел 1.79 (а он где-то близок к сравнению с Чиличем на грунте). Также можно упомянуть, что Димитров шел с Вердаско 1.7, это отличный показатель, болгарин котируется как ТОП. Для сравнения Цонга шел против Чилича 1.5, но это совсем другой уровень соперника)

Беру тут бэк Вераско, думаю 1.9 в итоге должны быть.
    Ссылка на бирже - https://www.betfair.com/exchange/plus/#/tennis/market/1.118639466

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #10 : 06 Май 2015, 14:41:25 »
    По Вердаско так и не дождался четкого движения в нужную сторону, вышел в 0 с рынка.

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #11 : 08 Май 2015, 09:16:03 »
    Сегодня достаточно сложно выбрать матчи, данная стадия что-то вроде вынесенного дня в футболе, мнение и имя выходят на первый план)) Но сразу бросился в глаза матч Феррер - Нишикори, 08.05.2015 22:30. Честно говоря расклад удивили. Давид на грунте очень круто котируется, а тут японец идет просто таки явным фаворитом. Конечно, Нишикори выиграл турнир в Барселоне, и в том году на "мастерсах" в Испании победил и был в финале, соответственно. Но я не вижу такой пропасти между игроками, как это заложенно в кэфах.

Теперь по котируемости, с Андухаром оба играли в Барселоне, Феррер - 1.15, Нишикори - 1.18. В Монако Рафа против Давида шел 1.41, да, можно сказать, что Рафа не тот, что ранее, но даже в нынешнем состоянии японец уж никак не выше котируется. Также можно сказать, что в двух недавних матчах Нишикори с Баутистой шел 1.31 и 1.3, соответственно, но а он явно не "ровня" Давиду по игре и котировкам.

Лички 4-7 в пользу японца, на грунте 0-1, встречались как раз здесь в прошлом году, тогда японец именно в этом матче отдал всего себя, чтобы таки вырвать победу, в связи с чем в финале с Рафой пришлось даже сниматься. Тогда Феррер шел фаворитом, 1.6 было.

Кидал на ночь по 1.4, поскольку опасался аналогий с Рафа-Джокер, но не смотря на то, что пинка умудрялась показывать даже 1.33, не взяли ничего. Матч последним заходом сегодня, поздний, тут могут еще опускать, но дно здесь не ниже 1.4 думаю будет, а вот ожидаю в итоге здесь не менее 1.5 на японца.

Буду набирать лэй японца.
    Рынок на бирже - https://www.betfair.com/exchange/plus/#/tennis/market/1.118690593

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #12 : 08 Май 2015, 23:25:52 »
    Рынок получился по графику хороший, но сложно было в него правда войти, в первую очередь морально (Рафа-Джок оставили сильный отпечаток :)). Биржа все время опережала пинку довольно сильно, что мешало входу, но ближе к началу матча решился таки набрать по 1.48, а сдал по 1.54.

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #13 : 10 Май 2015, 12:15:03 »
    Попробую сегодня и мужской финал, Надаль - Маррей, 10.05.2015 20:00. Просмотрел оба полуфинала, и скажу честно, больше впечатлил именно британец, возможно так повлияло сотрудничество с Амели Морезмо, но Маррей очень круто смотрелся на грунте против японца. Надаль же, выиграл в большей степени из-за того, что Бердых был абсолютно не готов к противостоянию, много ошибался, действовал абсолютно без характера.

Лички, конечно, могут пугать)) 7-0 в пользу Рафы на грунте. Но можно также отметит, что в прошлом году Маррей таки дал бой в Риме испанцу. Котировки того года по отношению к обоим игрокам думаю не уместны, а вот прикинуть кое что по этому году можно. С Феррером Рафа шел 1.41, с Бердыхом 1.34, но Энди котируют на данном этапе лучше обоих. Это можно было увидеть по матчу с Нишикори, где японца закрыли 1.66. Да и в целом прогресс по игре и котировкам британца явный.

Сразу после открытия рынка, деньги пошли как раз в пользу британца, многих впечатлила его игра с японцем, кэф успел коснуться даже 1.43. Затем пинка и "мнение" подравнялись между собой на бирже. Также нужно упомянуть, что Энди еще не проигрывал на грунте в этом году, и взял турнир в Мюнхене.

Что касается самого матча, думаю борьба будет очень упорная, а в плане торговли буду брать лэй испанца. "Безопасной" точкой входу думаю будет от 1.35, а в итоге думаю 1.4+ вполне могут быть.

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
« Ответ #14 : 10 Май 2015, 20:16:45 »
    Рынок получился неплохой, 4 тика взять удалось, сдал по 1.4. Теперь ждем классной игры ;)