Club-Betfair

Свод правил от valik'a по торговле на бирже betfair

Оффлайн traut

• - Вы поблагодарили: 465
  • - Вас поблагодарили: 70
  • 120
    • Награды
                                                                                                                                                                             .

Оффлайн valik

• - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 4
  • *
  • 9
    • Награды
Здравствуйте мои дорогие и любимые трейдеры !!! Хочу предоставить вам Правила и рассуждения по поводу торговли до инплей.. Уверен многие из вас их знают !! Но тут они будут в кучке и будут полезны всем!!!!! Если есть возможность то дополняйте  :) :) :) :) :) :)

1. Одно из самых главных правил стабильной торговли до ин-плей, закрываемся более, чем за час до начала игры.

2.  В торговле до-инплей важно понимать не кто выиграет исходя из своего опыта и анализа, а спрос на рынке, куда будут ставить шпилевые. Общая картина котировок букмекерских контор один из самых важных факторов в этом деле.

3. Наглядно - это когда купили за 1.64 - продали за 1.63. Потом опять купили ща 1.64 продали за 1.63 - вот наглядный пример торговли.

4.Основной заработок идет на 1 пункте, когда рынок стоит и идет оборот ставок.Купили 1000 1.65, продали 1000 1.64 заработали 6 дол. и так целый день. Главное, чтобы рынок был оборотистый и работать одним кушем.

5.Чистая торговля - это стабильный вид заработка и минусовых рынков практически нет.

6.Линия стоит на месте я накрутил, например, 30 дол. линия сдвинулась против меня, я торгую на том месте, где она остановилась, потеряв часть прибыли. Оборот на месте перекрывает все возможные движения рынка. По рынкам получаются довольно таки привлекательные цифры. Минусовых рынков практически нет, где-то 5% и то минуса на них мизерные. Преимущества данного принципа работы - фактически отсутствуют риски, прост и эффективен, всё зависит от усидчивости и трудолюбия. А движения тренда здесь меня вообще не интересуют, поэтому чтобы исключить ненужных колебаний я и закрываюсь за час до начала события, когда котировки двигаются хаотично.

7.одного достаточно, на оборотистых рынках разрывов нет, всё плотно. 1.65-1.66 купили/продали по 1000 5 раз, заработали с каждой операции по 6 долл. = 30, линия ушла на тик вверх мы не успели продать 1000, продали в убыток, потеряли 6 дол. работаем на новой линии 1.66 за 1.67 против имеем прибыль 24 дол. прокрутили пару раз заработали 12 дол. Но можно поймать момент, когда линия ушла в нужную сторону, здесь заработали уже не 6 а 12. Плюс идет от оборота, когда линия стоит на месте, движения побочные эффекты, которые на долгосрочном этапе дают приблизительно нулевое математическое ожидание.

8.кто мешает сразу и продать и купить одновременно?зачем ждать когда купят чтобы продать?

9.Если есть запас времени то можно одновременно покупать и продавать.
А высчитать можно и сразу сколько ставить на за и против чтобы выровнять прибыль.

10.По всем 5 пунктам - ничего сразу не забираем, выставляем на 1.71 забирают, отдаем на 1.7 забирают, опять берем 1.71. Занимаемся тем же везде, где линия останавливается. Поднялась торгуем в 1 тик. В основном оборот перекрывает все движения, тем более иногда попадаем в движение и имеем прибыль больше чем 1 тик.

11.важно грамотно подбирать рынки, и предварительно хоть немного анализировать и прогнозировать движение линии, так как в случае благоприятного для нас ее движения, плюс будет больше...

12. параллельно торгую ничью и победу второй, хотя и так понятно, рынок взаимосвязан.

13.3 раза на победе Реала, 3 прокрутил бы на ничьей и 3 на Баварии уже было бы 9 прокрутов.

14.Я никогда не оставляю без присмотра выставленные заявки, если ухожу или нет времени следить обязательно выравниваю рынки и снимаю все заявки.

15.Правильно, нужно выставить и ждать, а не покупать, что есть. Покупают потребители, а торговцы выставляют и ждут своих потребителей.

16.Можно сделать следующее: взять часов за 10 до матча кф, который завышен по нашему мнению, и поставить на 3 тика ниже на перекрытие (на таких рынках все-равно скачки большие), и по второму направлению наоборот- в принципе и сидеть день не нужно, и эффект как от 6 прокруток оборота, но за час всегда выходим при любом исходе торгов.

17. Но тем не менее на Атлетико Мадриде запросто можно было крутить на месте и зарабатывать за счет оборота.

18. на фаворитах лучше начинать торговлю со ставки ЗА, ибо вероятность, что кэф если и уйдёт то вниз, больше, чем вверх, т.к. народ на фаворитов грузит всегда больше.

19.за час до игры начинается хаотичное движение на рынке. Подается окончательная заявка на игру, идёт множество ставок игроков + начинают закрываться трейдеры, что создаёт хаос на рынке.

20. Да просто ставишь за 10 долларов, ждешь когда примут, потом ставить против на 1 тик ниже 10.07 доллара, когда примут получается при любом исходе мы имеем прибыль 0.07. Это мы называем один раз прокрутить.

21.Выставляю одновременно по 3-м коэфф. у меня на рынке меньше 6000 не бывает задействовано, бывает суммы использую больше, но не часто. Основные средства использую одновременно для других методов торговли на средних и мелких рынках.
22. В общем на трех исходах торговать - зло, лучше на одном, на фаворите .

23. Согласен, ожидаемость ставок и всеобщее мнение - это победа Барселоны. Поэтому ожидаемость ставок от толпы я стараюсь тоже включать во внимание и занимать сначала сторону "мнения толпы", которая скорее всего не даст барсе подняться.

24.сейчас у меня выставлено против 1.26 и за 1.28, а 1,27 пусто для выравнивания одной из сторон, что возьмут.

25.мы берем насыщенный, высоколиквидный рынок, где движения не такие резкие ,и заканчиваем торговлю за час-два до начала-то тут помоему риск просрать пол депозита минимальный. Да, возможно прибыль будет мизерная, или близка к нулю, но ведь не минус же.

26.Зачем вообще выставлять заявки и ждать когда их у тебя купят? Ведь если у тебя купят, то тренд пойдёт в твою сторону, тут уже очевидно, да, может такое быть что будет стоять, но чаще всего рынок двигается. Выставляя заявку под кого-то ты уже выставляешь изначально против тренда. Не проще ли определить или самому задать тренд скупив 1 или несколько тиков? Ты от этого ничего не теярешь, зато если угадал тренд поимеешь 10-30 а иногда и 40-50% от совего банка. Ну так некоторые и занимаются. Если ты не хочешь следить за жэтим всем, поставь в програме стоп-лосс, если тренд пойдёт не туда, а если туда, то не надо закрывать, жди пика. Ошибки начинающих, это быстрое закрытие плюса через тик, на самом деле, не надо очковать, пусть продолжиться падение, если уж оно началось, жди самого пика.

27.Cамый простой способ торговать до инплэй брать лидера любого чемпа( или из тройки лидеров) который проиграл последний матч или несколько матчей и играет против средненькой команды, которая выдала безпроиграшную серию- ставишь бэк на фаворита примерно за сутки - к началу матча кэф падает в 90% случаев при таких раскладах -проверено (логика рассуждения игроков ясна -фавориту пора выигрывать,а середнячку прерывать безпроиграшную серию и народ грузит на победу), вот только такие матчи не каждый день бывают, ждать приходится.

28.Сегодня рынок простоял на месте, поэтому вышла неплохая торговля.

29.Больше обороты, больше прибыль, торговля, есть торговля, что ж тут непонятного

30.Тестирую метод уже неделю, все работает как часы, уже +40%
Слежу за общим трендом, за суммами. Часто меняю торгуемые рынки в зависимости от складывающейся на них ситуации. Иногда есть куда более сладкие рынки, чем 1х2. С меньшей волантильностью, с нормальными объемами и с низкой конкуренцией по суммам.

31.Хорошая денежная масса дает дополнительные возможности для торговли помимо увеличения прокрученных средств, это не форекс, где отдельно купленный лот не влияет на общий курс валют. Здесь деньги, как инструмент зарабатывания денег, а не средство для шпиля. Вот и вся разница.

32.Я же уже писал не раз, мне всё равно, куда он пойдет. Я не занимаюсь угадыванием тренда, я занимаюсь торговлей
.
33.Решил тут сам попробовать до инплей. В общем тупо смотрел на сайт сравнения котировок БК, и если на всех (или почти на всех) кэф падает, т.е. красные стрелочки вниз, и на фаере кеф больше чем средний по всем БК из сервиса значительно, то ставил на понижение за несколько часов до матча, где-то за полчаса до начала закрывался.

В общем результат получился интересный, 25% прибыли за 6 дней. Банк был 10$, каждая начальная ставка по 5. И всего 1 минусовой рынок.Для анализа рынка я всегда смотрю такую картинку, но она для меня не является основополагающей, когда-то давно пытался её брать за основу.

34.Я много чего знаю, много чего анализирую, например график. Ведь по графику можно определить почти всё.

35.правило номер 1, выбирать рынки, где разрыв максимум в 1 тик, не более, и много денег на рынке. Для меня чтобы на одном пункте было не менее 1000$, а ещё лучше чтобы 10 000$. Это залог того, что ты успеешь перекрыться в небольшом минусе. Всё время надо оглядываться назад, чтобы в случае чего можно было застоплоссить.

36.В этом и смысл торговли,знать как манипулировать деньгами и куда пойдет толпа.

37.С чего начинается любое дело? Правильно, бизнес-плана. Торговля на Бетфеере не исключение. Этим и займемся, составлением некоего подобия оного.

38.пренебрежение дисциплиной может легко обчистить кошелек любого, даже самого успешного, биржевика.

39.Чтобы стать успешным трейдером, нужна прежде всего дисциплина, а чтобы зарабатывать постоянную прибыль, необходимо думать как трейдер.

40.Проигравшие иногда руководствуются эмоциями - Это позволит вам принимать плохие решения!

41.План торговли, торговли плана”. Всегда придерживаться первоначального плана. Отклонения неизменно приведет к ошибке.

42.Имея систему, которая, как минимум, определяет правила:
- как ввести
- как выйти при потере
- как выйти на прибыль
- как определить размер ставки
- можете следовать, тенденция, обратная тенденция или внутридневные

43.Запланируйте время для выхода и придерживайтесь его.

44.• Победители тщательного письменные планы, которые определяют их действия

45 .Ежедневный контроль; том, что прошло хорошо, и любые ошибки?

46.В то же время позволяя наши победы перспективе мы, конечно, тоже пытаются защитить прибыль, мы уже сделали. Дайте, как мало его обратно, как это возможно, как это было. Один из способов сделать это является реализация trailing stop loss. Например, сказать, что мы сохранили что-то в 1,8 и теперь цена 1.6. Мы могли бы сказать себе, если цена достигает 1.7 мы закончим в положение дрейфующей против нас и взять десять пунктов прибыли, мы до сих пор 1.7. Если цена продолжает падать, однако, сказать 1.5 мы могли бы перенести нашу трейлинг-стопа 1.6. И так далее.

47.просто принимать потери и двигаться дальше (к следующему прибыль)

48. Я также знаю, где я хочу trade out / совершение сделки с целью получения прибыли, поэтому, когда шансы двигаться в мою пользу, я не сижу и надеюсь, что они будут двигаться еще дальше, я беру на прибыль и двигаться дальше. После того как вы выбрали этот момент, быть дисциплинированными и пусть ничто не передумали. Если вы разместили вашу начальную ставку, намереваясь обменять их потом ВСЕГДА должна быть вторую ставку. НЕ просто позвольте ставку ездить в предположении, что она будет перейти на победу.

49. Если нет дисциплины - не будет и успеха.

50.Основной путь, по которому я зарабатываю деньги на БФ это последовательность относительно одних и тех же шагов, которые я делаю каждый день и эти самые шаги в этой статье я вам объясню в деталях.

51 . Не давайте жадности овладеть Вами.

52 К примеру, проведя небольшой анализ и правильно спрогнозировав, Вы понимаете, что за несколько минут до начала матча коэффициент на ту или иную ставку будет снижаться, и ставите «за», т.е. покупаете его, а когда коэффициент начнет действительно падать и достигнет нужной цифры – ставите «против» (продаете его) и фиксируете прибыль – разницу между коэффициентами покупной и продающей ставки.

53 .Торговать за прибыль в заранее установленном размере
Много людей заранее решают, сколько они хотят заработать на торговле, еще до того, как они фактически начнут торговать, найдут исходный коэффициент и т.д., Желание сделать это в два щелчка - это замечательно, но это более напоминает азартные игры, а не торговлю.
Вы даже можете получит какую-то прибыль, но если у Вас не получится выйти с рынка мгновенно, то Вы должны будите примерится с меньшей прибылью, и т.д., и можете даже проиграть небольшую сумму. Если Вы все еще будетее оставатся неподвижным со своей контр-торговлей ожидая необходимый Вам коэффициент, в таком случае Вы не торгуете, а играете в азарную игру, в которой Вы можете получить свою долю прибыли, а можите и проиграть по-крупному.

54 .Не отвлекатьса
Ключом является умение сконцентрироваться в течение трех с половиной часов. Вы - трейдер и ничто иное, Вы будете удивлены, насколько лучше Вы торгуете, когда Вы не отвлекаетесь на внешние раздражители любого вида, позволяя себе полностью сконцентрироваться на том, чем Вы занимаетесь и действительно видеть движения, а не воображаеть то, что может произойти.

55 .Постарайтесь быть в курсе тех спортивных событий на каторых будете торговать .

56 .Подведем итог:

1. Торгуемтолько до inplay нафутболе и теннисе, как на повышение коэффициента, так и на понижение;

2. Используем www.oddsoddsodds.com/;

3. Входить наторги нужно только тогда, когда:

3.1. все, или почти все стрелки на победу одной команды направлены в одну сторону;

3.2. если играем на понижение: на рынке Betfair коэффициент должен быть не ниже, чем коэффициент на БК, а коэффициент на БК не самым низким на Сайте;

3.3. если играем на повышение: на Betfair коэффициент должен быть не выше, чем коэффициент на БК ;

4. Закрываемся:

4.1. при игре на понижение: средним коэффициентом из www.oddsoddsodds.com/;

4.2. при игре на повышение точку выхода берем на 1-5 пунктов выше чем заключенный коэффициент, в зависимости от графика и текущего коэффициента;

4.3. при значительном изменении линии БК не в нашу пользу следует выйти с торгов, пусть и с небольшими потерями;

4.4. если ставка не перекрыта, выходить с торгов необходимо примерно за 30-40 минут до начала события.

5. При значительном падении или подъеме линии не следует входить на рынок, т.к. может быть и обратный откат.

57 .Представим себе следующую ситуацию: мы какое-то время наблюдаем за понижением коэффициента на фаворита и видим, что он достиг своего нижнего предела и теперь может только вырасти на несколько пунктов. Нам надо принять ставку по этому коэффициенту и через некоторое время поставить по взросшему коэффициенту соответствующую сумму. Естественно, разница нам в плюс. Эта стратегия имеет преимущество над торговлей на понижении в том, что обычно, если коэффициенты возрастают, то происходит это очень стремительно. Для этой стратегии важна интуиция, основанная на предыдущем опыте анализа подобных рынков. : не следуйте какой-то системе слепо, старайтесь всегда анализировать сложившуюся ситуацию и тогда вы сможете добиться действительно потрясающих результатов в торговле на Betfair.

58.Старайтесь торговать на домашних матчах команд-фаворитов.

59 .  Остерегайтесь кубковых матчей, в них очень часто команды-лидеры выставляют второй состав.

60 . расчет суммы http://www.chromaweb.com/bets/calculator/index.php

Оффлайн Nivelles

• - Вы поблагодарили: 123
  • - Вас поблагодарили: 53
  • 513
    • Награды
Я так понимаю, на авторство ты не претендуешь?
За подборку спасибо.

Оффлайн valik

• *
  • 9
    • Награды
Я не автор . просто с многих форумов копировал для себя интересные мысли !!!

Оффлайн Sydney87

• - Вы поблагодарили: 106
  • - Вас поблагодарили: 27
  • 149
    • Награды
Валентин, разрешите  я буду первый в очереди по заказу?

Оффлайн valik

• *
  • 9
    • Награды
Конечно можно

Оффлайн Unikum

• - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 8
  • *
  • 41
    • Награды
Никогда не пробывал торговать на стоячих кэф. по 1 тику как написано в первых пунктах, но возможно так торговать лучше на ничьей. Часто замечаю,когда на командах нет особой торговли, на ничьей прокручиваются крупные суммы и кроме того ничьи намного меньше подвержены резким подрывам.

Оффлайн valik

• *
  • 9
    • Награды
Торговать на стоячих кефах одно удовольствие!!!!!!!!!есть такие матчи где навалено с двух сторон десятки тысяч..... Допустим 1,3и 1,32 ... Сразу выставляешь за 1,32 и против 1,3 и ждёшь пока очередь дойдёт . просто иногда кефы днями стоят на месте , но деньги на этом делать можно !!! Один из моих любимых способов это торговать в один тип, можно больше наторговать чем ждать падения или повышения кефа!!!

Оффлайн Gek1lson

• - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 14
  • **
  • 56
    • Награды
Молодец,спасибо за труды

Оффлайн Gusar

• - Вы поблагодарили: 15
  • - Вас поблагодарили: 40
  • 280
    • Награды
Честно говоря удивительный сборник бреда, есть правильные мысли, но в целом "вредные советы Остера". "Я не занимаюсь угадыванием тренда, я занимаюсь торговлей" - вот это самая уникальная фраза, как раз автор и занимается глупым угадыванием, а настоящий трейдер должен прогнозировать тренд, опираясь на найденную информацию.

Оффлайн valik

• *
  • 9
    • Награды
собирал этот сборник с разных сайтов и форумов...... тут каждый найдет что то для себя...

Оффлайн Nikitos

• - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • *
  • 1
    • Награды
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Интересует один вопросик по скальпингу как описано в первых пунктах статьи. Сейчас попробую более подробно описать мою логику.

Банк: 10$. Например рынок Шотландия — С Ирландия (Шотландия: ЗА-ПРОТИВ)
1-я ставка: ЗА 5$ по коэф. 1,75. Итог: Доступные средства: $5. Далее ставку принимают, но доступные средства так и остаются 5$.
2-я ставка после принятия первой: ПРОТИВ 5.03$ по коэф. 1,74. Обязательства 3,72$ (при доступных 5$)

5$ (ЗА) + 3,72$ обяз.(ПРОТИВ)= 8,72$ (эта сумма в диапазоне моего банка, поэтому я и играю по 5$).

Просто прочитал был информацию, подобную вашим словам, когда весь банка кто-то крутит сразу, вот и стал сомневаться в правильности своих действий. Опасения проверить лишь одни: поставить 10$ ЗА, ставку примут, доступные средства станут 0$ и я не смогу выставить ПРОТИВ из-за банальной нестачи денег для обязательств. Ну как-то так)

Оффлайн AmidGir

• - Вы поблагодарили: 382
  • - Вас поблагодарили: 706
  • 5405
    • Club-Betfair.ru
    • Награды
В разделе все о бирже , есть статья что такое ставка Против. Причитав её вы восполните свой пробел в этом направление.
Деньги — вещь эмоциональная. Если ты не можешь контролировать свои эмоции, то эмоции начнут контролировать твои деньги.

Оффлайн traut

• - Вы поблагодарили: 465
  • - Вас поблагодарили: 70
  • 120
    • Награды
Nikitos можешь смело ставить бэком всю сумму своего текущего банка, с закрытием проблем не будет, денег хватит. А вообще, Амид прав, неплохо бы начинать свой путь на бирже с изучения азбучных истин, деньги целее будут.

Оффлайн Алексей

• - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 7
  • *
  • 30
    • Награды
А кто-нибудь на этом форуме скальпит по одному пункту на стоячих рынках как описано в пп.3, 6, 7 и т.д.?
Я вот слышал про такую стратегию, но сам никогда ей не пользовался. Если кто-нибудь так торгует - поделитесь, насколько она прибыльна и какие в ней есть подводные камни. Я думаю многим будет интересно.