Club-Betfair

Чат и его нужность!

Оффлайн AmidGir

• - Вы поблагодарили: 382
  • - Вас поблагодарили: 706
  • 5405
    • Club-Betfair.ru
    • Награды
Чат и его нужность!
« : 07 Марта 2015, 15:42:00 »
     Действительно с появлением чата, участились случаи выхода в лайв и слива банка, а так же сократилось количество разбираемых матчей.
     Вообщем голосуем и предполагаем!
Деньги — вещь эмоциональная. Если ты не можешь контролировать свои эмоции, то эмоции начнут контролировать твои деньги.

Оффлайн Aplot

• - Вы поблагодарили: 29
  • - Вас поблагодарили: 155
  • *
  • 76
    • Награды
Чат и его нужность!
« Ответ #1 : 07 Марта 2015, 15:51:09 »
Выходы в лайв и слив банка были и до чата, вот только об этом никто не писал. Чат нужен, а чтобы больше матчей разбиралось на форуме нужно людей как-то по другому мотивировать.
Кстати, в чате не помешали бы приватные комнаты (доступ по приглашению создавшего команту), так бы и лайвом мозг никому не засоряли.

Оффлайн AmidGir

• 5405
    • Club-Betfair.ru
    • Награды
Чат и его нужность!
« Ответ #2 : 07 Марта 2015, 15:52:20 »
Выходы в лайв и слив банка были и до чата, вот только об этом никто не писал. Чат нужен, а чтобы больше матчей разбиралось на форуме нужно людей как-то по другому мотивировать.
Кстати, в чате не помешали бы приватные комнаты (доступ по приглашению создавшего команту), так бы и лайвом мозг никому не засоряли.

На этом чате нет возможности реализовать-приватные комнаты.
Деньги — вещь эмоциональная. Если ты не можешь контролировать свои эмоции, то эмоции начнут контролировать твои деньги.

Оффлайн Henrik

• - Вы поблагодарили: 36
  • - Вас поблагодарили: 193
  • 753
    • Награды
Чат и его нужность!
« Ответ #3 : 07 Марта 2015, 15:52:50 »
Я думаю участились не случаи  выхода в лайв и слива банка,а их  так сказать оглашение)) А количество матчей разбираемых это да.Выхода кроме как стимулирования нет.А чат сам по себе вещь хорошая.

Оффлайн L007700

• - Вы поблагодарили: 69
  • - Вас поблагодарили: 64
  • 212
    • Награды
Чат и его нужность!
« Ответ #4 : 07 Марта 2015, 15:56:46 »
Чат конечно нужен, а в его платности не вижу ни какого смысла. Включать до начала основных матчей? а на основных лучше торговать? в данный момент как раз на неосновных торговля идет + теннис вообще в разное время суток бывает (я кстати сам лайвом не балуюсь, но думаю каждый сам решает лезть в него или нет).
А по поводу лени тут не чат виноват, а сам ленящийся (не хочется писать - то и не напишешь). Конечно в нем по мелочи гораздо проще разобрать какой-то матч, но он не заменяет превью или обзор матча.

Оффлайн Aleksio

• - Вы поблагодарили: 71
  • - Вас поблагодарили: 170
  • *
  • 1414
    • Награды
Чат и его нужность!
« Ответ #5 : 07 Марта 2015, 18:13:28 »
Согласен с остальными, что чат не причина лайвов и сливов. Хотя я сам как раз из-за него поддался искушению и прилично на этом просрал ) Но винить в это сам чат или каких либо личностей это в корне не правильно. С появлением автомобилей количество аварий значительно увеличелось правда ведь? )) но это не повод запрещать авто.
На сам форум и его активность конечно сказалось появление чата, не в лучшую сторону. Но это вполне решаемо.

Оффлайн h1p4r1k

• - Вы поблагодарили: 151
  • - Вас поблагодарили: 75
  • 175
    • Награды
Чат и его нужность!
« Ответ #6 : 07 Марта 2015, 20:08:52 »
на мой взгляд чат нужен обязательно.
это удобный инструмент как для общения друг с другом, так и вообще, в целом, очень удобная вещь для различных разборов вживую так сказать.
голосовал за 1 вариант, однозначно)

Оффлайн AmidGir

• 5405
    • Club-Betfair.ru
    • Награды
Чат и его нужность!
« Ответ #7 : 09 Марта 2015, 18:36:47 »
Ну большая за оставление чата. Против общественности не пойду. Оставляю тогда.

Оффлайн Nabruz

• - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 184
  • 564
    • Награды
Чат и его нужность!
« Ответ #8 : 09 Марта 2015, 23:29:52 »
На мой взгляд разборов матча стало меньше не из-за чата, а по причине самой биржи - торговать до-инплей стало сложнее. В итоге писать обзор матча стало не так интересно. Чаще всего вся инфа в обзоре уже в кэфе учтена. В том же чате можно про травму какую-нибудь написать сразу. Например, я смотрю матч ПСЖ-Ланс и вижу, что ПСЖ получает 5 травм в этой игре, и сразу об этому пишу в чат, т.е. инфа поступает моментально. Если бы я решил на этой основе написать обзор, то пока я это делал бы, инфа уже в кэфе была бы отыграна. Так, кстати, и было - Челси на инфе о травмах ПСЖ прогнули, а затем уже поднимали. На тех рынках, где кэф еще не учел важной инфы часто нет ликвидности, т.е. толку от обзора тоже не так много, да еще и есть риск, что народ побежит покупать все с дисконтом, а потом будет ныть, что кэф откатился назад и загнал их в красную зону.
Тем не менее, чат не заменит обзоров, т.к. в чате не дают репутацию и "спасибо"  :) Т.е. смысл их писать есть, но сейчас они больше трансформируются в совет о том, за каким рынком, или за какой новостью нужно следить. Например, на матче Халл-Сандрелен имело смысл следить за новостью - выйдет ли лучший бомбардир Хала Елавич. И на его выходе можно было взять немного профита бэком хозяев. Но если бы я написал подробный обзор матча, то никакой пользы от него не было бы, т.к. все равно все свелось бы к ожиданию инфы о вышеупомянутом Елавиче. А народ бы мог слепо взять бэк сразу, как увидел бы обзор, и потом бы получил минус.

И еще обзоры по-прежнему хорошо идут для рынков ТМ, но там не всегда есть достаточное движение и деньги.

Оффлайн Retio

• - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 0
  • *
  • 6
    • Награды
Чат и его нужность!
« Ответ #9 : 20 Марта 2015, 17:03:02 »
Оставить чат отличная идея.
Можно оперативно поделится точечной информацией, которой мало для написания полноценного обзора.
Да и участники форума познакомятся поближе.
Если кто-то слил в лайве "благодаря" чату, то это чистейшей воды попанство и чат тут не при чём. Толчнее его наличие сделало попану одолжение и он проиграл 1000, а не 5000 через пару месяцев, потратив дополнительное время впустую. Но, уверен, таких единицы.
Меньше обзоров, возможно. Но наводку можно получить и в чате. А уж капнУть где надо - это не проблема.