Club-Betfair

Торговля "Против всех"

Оффлайн vit2811

• - Вы поблагодарили: 64
  • - Вас поблагодарили: 24
  • 204
    • Награды
Торговля "Против всех"
« : 06 Марта 2015, 17:39:44 »
В общем решил немного поэкспериментировать.
Сейчас я занимаюсь в основном вилками. Но в этой теме речь пойдет не о них.
Для нормальной торговли доинплей на бетфаире у меня не хватает выдержки. Читая форум и мельком пролистывая чат, заметил что последнее время у многих торговля не клеится, движение рынка зачастую идет не по запланированному сценарию (многие даже перешли на лайв вместо доинплея).
Исходя из всего вышеизложенного у меня возникла идея - торговля в обратную сторону от прогнозов. Времени на анализы матчей у меня в последнее время нет, поэтому буду заходить против тех матчей, которые выкладываются в превью на этом форуме, либо против тех матчей, которые будут обсуждаться в чате. При этом сам НИКАК не буду анализировать данные матчи, то есть не буду искать инфу по ним, не буду смотреть статистику. Единственное - не буду заходить в те матчи, прогноз на которые мне самому будет казаться абсолютно правильным.
Время входа и выхода никак себе не ограничиваю. Так как зачастую резкие развороты случаются в ближней зоне, то могу сидеть и до самого начала матча. Закинул на счет 50 евро, которые если что не жалко будет проиграть. Поэтому если рынок будет уходить в минус- переживать не буду (в отличии от того, как я переживал, когда торговал по информации и по прогнозам, из-за чего и залазил в лайв и сливал банк).
Прошу воспринимать данную тему чисто как эксперимент.

Сегодня поставил на матч Леванте - Эйбар против Леванте за 2,2 обязательствами 50,4 евро.

Оффлайн uropek8

• - Вы поблагодарили: 158
  • - Вас поблагодарили: 379
  • 876
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #1 : 06 Марта 2015, 18:13:17 »
В общем решил немного поэкспериментировать.
Сейчас я занимаюсь в основном вилками. Но в этой теме речь пойдет не о них.
Для нормальной торговли доинплей на бетфаире у меня не хватает выдержки. Читая форум и мельком пролистывая чат, заметил что последнее время у многих торговля не клеится, движение рынка зачастую идет не по запланированному сценарию (многие даже перешли на лайв вместо доинплея).
Исходя из всего вышеизложенного у меня возникла идея - торговля в обратную сторону от прогнозов. Времени на анализы матчей у меня в последнее время нет, поэтому буду заходить против тех матчей, которые выкладываются в превью на этом форуме, либо против тех матчей, которые будут обсуждаться в чате. При этом сам НИКАК не буду анализировать данные матчи, то есть не буду искать инфу по ним, не буду смотреть статистику. Единственное - не буду заходить в те матчи, прогноз на которые мне самому будет казаться абсолютно правильным.
Время входа и выхода никак себе не ограничиваю. Так как зачастую резкие развороты случаются в ближней зоне, то могу сидеть и до самого начала матча. Закинул на счет 50 евро, которые если что не жалко будет проиграть. Поэтому если рынок будет уходить в минус- переживать не буду (в отличии от того, как я переживал, когда торговал по информации и по прогнозам, из-за чего и залазил в лайв и сливал банк).
Прошу воспринимать данную тему чисто как эксперимент.

Сегодня поставил на матч Леванте - Эйбар против Леванте за 2,2 обязательствами 50,4 евро.

С удовольствием понаблюдаю за эксперементом ;) Довольно интересно)

Оффлайн vit2811

• 204
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #2 : 06 Марта 2015, 22:58:04 »
Леванте - Эйбар закрыл по 2.14. Итог: -1.18. Хоть и минус, но на душе такое спокойствие)) Отыгрываться и лезть в лайв нет вообще никакого желания.
На матч Спартак - Краснодар выставил на продажу бэк Спартака по 2.38 25 евро. Остальную половину банка завтра наверное куда-нибудь пристрою.

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #3 : 06 Марта 2015, 23:28:22 »
Леванте - Эйбар закрыл по 2.14. Итог: -1.18. Хоть и минус, но на душе такое спокойствие)) Отыгрываться и лезть в лайв нет вообще никакого желания.
На матч Спартак - Краснодар выставил на продажу бэк Спартака по 2.38 25 евро. Остальную половину банка завтра наверное куда-нибудь пристрою.

Тебе бы Нанси бэкать нужно было)

Оффлайн traut

• - Вы поблагодарили: 465
  • - Вас поблагодарили: 70
  • 120
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #4 : 07 Марта 2015, 00:10:47 »
vit2811, а в чем вообще смысл данного эксперимента? Возможно ошибаюсь, но выглядит это так, словно ты раньше ставил по прогнозам с форума, у тебя ничего не получилось, ты ушел в минус, разочаровался, и теперь решил публично доказать, что данный ресурс - говно, наводки, выкладываемые здесь, априори убыточны на дистанции, и выгоднее ставить обратки.
Ок, предположим, что это так и есть (предположим)... но зачем для этого создавать отдельный топик и тратить время на ведение темы (то драгоценное время, которого тебе, по твоим же собственным словам, так сильно не хватает для написания превью)? Если цель состоит в том, чтобы заработать - то для этого вовсе не обязательно создавать тему; если задача заключается в публичной демонстрации чего-либо, то, опять же, вопрос: для чего тебе это нужно?
Сразу хочу оговориться, я ни в чем тебе не обвиняю и ничего не утверждаю. Просто интересно понять мотивацию. Ты всегда производил впечатление спокойного, адекватного и рассудительного человека. Поэтому и интересуюсь: тебя самого в этой затее ничего не напрягает? Ну вот кто-то потратил уйму времени, разобрал матч, написал превью, выложил его на форуме, а кто-то  просто взял и тупо обратку кинул на его прогноз, при этом еще и публично озвучил это. Нет ли во всем этом легкого налета гнильцы? Как считаешь?

Так как тема весьма деликатная, то наверняка найдется немало народу, которые поймут превратно мой месседж, поэтому сразу конкретизирую ряд моментов: отнюдь не уверен, что проставляться по всем подряд без разбора превьюхам с форума - это гарантированный путь к успеху и финансовому благополучию; не утверждаю, что сама стратегия с обратками - кощунство и не собираюсь никого отговаривать от этой затеи; не боюсь, что кто-то будет ставить обратки по моим превью, данный пост обусловлен исключительно любознательностью и желанием понять суть вещей.

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #5 : 07 Марта 2015, 00:27:02 »
vit2811, а в чем вообще смысл данного эксперимента? Возможно ошибаюсь, но выглядит это так, словно ты раньше ставил по прогнозам с форума, у тебя ничего не получилось, ты ушел в минус, разочаровался, и теперь решил публично доказать, что данный ресурс - говно, наводки, выкладываемые здесь, априори убыточны на дистанции, и выгоднее ставить обратки.
Ок, предположим, что это так и есть (предположим)... но зачем для этого создавать отдельный топик и тратить время на ведение темы (то драгоценное время, которого тебе, по твоим же собственным словам, так сильно не хватает для написания превью)? Если цель состоит в том, чтобы заработать - то для этого вовсе не обязательно создавать тему; если задача заключается в публичной демонстрации чего-либо, то, опять же, вопрос: для чего тебе это нужно?
Сразу хочу оговориться, я ни в чем тебе не обвиняю и ничего не утверждаю. Просто интересно понять мотивацию. Ты всегда производил впечатление спокойного, адекватного и рассудительного человека. Поэтому и интересуюсь: тебя самого в этой затее ничего не напрягает? Ну вот кто-то потратил уйму времени, разобрал матч, написал превью, выложил его на форуме, а кто-то  просто взял и тупо обратку кинул на его прогноз, при этом еще и публично озвучил это. Нет ли во всем этом легкого налета гнильцы? Как считаешь?

Так как тема весьма деликатная, то наверняка найдется немало народу, которые поймут превратно мой месседж, поэтому сразу конкретизирую ряд моментов: отнюдь не уверен, что проставляться по всем подряд без разбора превьюхам с форума - это гарантированный путь к успеху и финансовому благополучию; не утверждаю, что сама стратегия с обратками - кощунство и не собираюсь никого отговаривать от этой затеи; не боюсь, что кто-то будет ставить обратки по моим превью, данный пост обусловлен исключительно любознательностью и желанием понять суть вещей.

Думаю данную тему не стоит прям так уж серьезно воспринимать, уверен серьезного плюса в ней не будет) Многих последнее время посещают смутные мысли в связи с усложнивщейся торговлей, считаю именно это и послужило созданию данной темы, хотя могу ошибаться)

Оффлайн traut

• 120
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #6 : 07 Марта 2015, 00:55:52 »
uropek8, дружище, так вопрос-то не в обратках как таковых, а в том, что человек публично и демонстративно, без какого-либо анализа, автоматом ставит против всех прогнозов на форуме. Меня интересует исключительно моральный аспект этой затеи. Одному мне кажется, что это не совсем тактично по отношению к остальным участникам форума, особенно к наиболее активной его части, которая, собственно, и обеспечивает весь полезный контент? Если бы он просто завел депозит и решил поэкспериментировать у себя на счете - вопросов бы вообще не возникло.

Оффлайн uropek8

• 876
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #7 : 07 Марта 2015, 01:16:25 »
uropek8, дружище, так вопрос-то не в обратках как таковых, а в том, что человек публично и демонстративно, без какого-либо анализа, автоматом ставит против всех прогнозов на форуме. Меня интересует исключительно моральный аспект этой затеи. Одному мне кажется, что это не совсем тактично по отношению к остальным участникам форума, особенно к наиболее активной его части, которая, собственно, и обеспечивает весь полезный контент? Если бы он просто завел депозит и решил поэкспериментировать у себя на счете - вопросов бы вообще не возникло.

Ну вообще, конечно, ты прав.

Оффлайн vit2811

• 204
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #8 : 07 Марта 2015, 12:48:17 »

Я ставил раньше и по прогнозам с форума, и по своим прогнозам. Бывали плюсовые рынки, бывали минусовые, плюсовых было больше. Но моя беда (уверен, что не только моя - но и большинства игроков) в том, что бывали моменты, когда не хватало выдержки, самоконтроля, силы воли, и я вылазил в лайв, чтобы отбить свои минусы. Уверен, если бы я закрывался ДО ЛАЙВА, то банк бы постепенно увеличивался. Но у меня так получалось не всегда. В итоге случались голы не в мою пользу, потом бывало лез быстро отыгрываться и еще сильней попадал... короче все эти движения многие из нас знают и многие попадали на них. Я слил несколько банков. Но повторюсь - это не значит, что все превьюхи на этом форуме говно, что я разочаровался в этом форуме. Нет, скорее наоборот. Это просто значит, что я разочаровался в СЕБЕ. В моих минусах в первую очередь виноват я сам.
И если бы я залил очередной банк для нормальной торговли - я точно так же продолжал бы ставить, в том числе и по превьюхам с этого форума. Просто в очередной раз попытался бы заречься от лайва и от других необдуманных действий.
Дохода от вилок мне пока хватает, постепенно там разгоняю свой банк, даже несмотря на то, что в многих конторах счета уже порезаны. А создать данную тему меня сподвигли участившиеся жалобы пользователей форума в том что в последнее время торговля уже не та, что была раньше. Линии зачастую аномально движутся не по запланированному сценарию. Кроме этого, я сам раньше замечал, что часто линия движется не плавно в нужном направлении, а и с большим отклонением от прогноза, хотя в итоге и возвращается в нужное направление и трейдер берет свои несколько тиков. К тому же вы сами часто когда прогнозируете движение линии заявляете, что например нужно ставить бэк команды А, но кэф на нее сейчас слишком низко и надо подождать отката, а потом ставит бэк. Так зачем ждать откат и ставить бэк (а потом еще неизвестно пойдет ли линия вниз или прогноз окажется неверным), если можно сразу сейчас поставить на команду А лэй - вы ведь ждете откат, верно? С учетом всех этих колебаний линии у меня и возникла идея ставить против прогноза. Повторюсь - это не значит, что начальный ваш прогноз окажется неверным, это всего лишь значит, что до того момента как линия достигнет нужного вам значения, она может пересечь и нужный мне кэф. Или же наоборот - сначала линия опустится и вы закроетесь, потом она поднимется и я закроюсь.

По поводу времени - на поиск инфы и создание по ней превью у меня уходило в разы больше времени, чем будет уходить на написании пары предложений с точкой входа и итогами рынка в этой теме. Заработать по этой стратегии я не планирую. Поэтому и начал торговлю всего с 50 евро, которые не жалко будет проиграть. Если будет плюс - я буду считать это как приятным бонусом. Насчет публичной демонстрации - вот тут скорее всего ты прав. Я решил поставить эксперимент. А чтобы эксперимент был честным - я и решил создать тему. Вот например я начал бы играть по данной стратегии сам, без публики. Стратегия, например, получится плюсовой. Потом через год я вам на форуме напишу - вот ставил против ваших прогнозов и у меня получилась за год такая-то прибыль. НО как любят писать скептики на форумах - "Что ты нам постфактум говоришь о своей прибыли? Если бы с самого начала перед матчами показывал свои заходы, тогда бы мы тебе поверили. А так после события любой может написать, что выиграл". Поэтому я и создаю данную тему. Если буду выигрывать - хорошо, если проигрывать - ничего страшного, зато вы лишний раз сможете надо мной поглумиться, я не обижусь ;)
К тому же с появлением чата форум умирает, и я думаю что любая новая тема на форуме будет помогать хоть как-то оживлять форум.
Насчет "гнильцы" - я нисколечько не принижаю авторов превью и сами превью. Повторюсь - если бы торговал бы дальше - я торговал бы именно по вашим превью в том числе. Наоборот, к авторам превью отношусь с большим уважением. У вас есть желание выкладывать эти превью - вам большой плюс. Я по возможности буду заходить не против превью с форума, а против тех матчей, которые вы только обсуждаете в чате. Просто сейчас в чате так трудно выловить нужную информацию - столько мусора там. Да и в основном там обсуждаются лайв заходы. Ну пусть уж лучше в чате говорят про лайв, чем на форуме. Просто этот лайв сейчас так весь форум захлестнул, что теряется изначальная задумка этого форума как проводника по доматчевой торговле. Что и говорить - если даже сам Амид в лайве сейчас зарабатывает больше чем доинплей. Это конечно все хорошо, но мне кажется что форум отходит от своей первоначальной задумки.

Оффлайн traut

• 120
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #9 : 07 Марта 2015, 12:55:26 »
vit2811, достойно и содержательно ответил, молодец. Принято :)

Оффлайн vit2811

• 204
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #10 : 07 Марта 2015, 13:34:01 »
Ливорно - Тернана. Поставил против Ливорно за 1.84 обязательствами 23.52 у.е.

Онлайн AmidGir

• - Вы поблагодарили: 382
  • - Вас поблагодарили: 706
  • 5406
    • Club-Betfair.ru
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #11 : 07 Марта 2015, 15:34:22 »
С чатом будем решать! есть пару идей!
Деньги — вещь эмоциональная. Если ты не можешь контролировать свои эмоции, то эмоции начнут контролировать твои деньги.

Оффлайн vit2811

• 204
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #12 : 08 Марта 2015, 14:01:24 »
Закрыл Ливорно по 1.81. Итог: -0.47 у.е.
Спартак закрыл по 2.44. Итог: -0.61 у.е.
Ростов - Локомотив. Выставил на продажу бэк Локомотива за 2.26 на 24 у.е.

Онлайн Gusar

• - Вы поблагодарили: 15
  • - Вас поблагодарили: 41
  • 283
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #13 : 08 Марта 2015, 17:59:06 »
Пусть не обижается автор, но давно не встречал такой глупой затеи. Насчет того, что "торговля стала не та" тоже абсолютные глупости. Надо просто больше работать над рынками и осторожнее заходить. Чтобы быстрее убедиться в нелепости эксперимента порекомендую автору заходить против выбором Перехваты и Димы. Гарантирую быстрый слив банка.

Оффлайн vit2811

• 204
    • Награды
Торговля "Против всех"
« Ответ #14 : 08 Марта 2015, 18:57:46 »
Повторюсь, не воспринимайте данную тему всерьез. Я не пытаюсь по ней заработать. Просто есть небольшая сумма у.е. на бирже. Не хочется чтобы они там висели просто без дела, в то же время не хочется заходить по анализу, а потом переживать за каждый лишний тик не в свою пользу. А так я захожу, и вы даже не представляете, как легко на душе я принимаю движение линии против моих заходов. Уж точно я бы так легко не смог переносить неправильное движение, если я заходил бы в "нужную" сторону. А так у меня уже четвертый минус подряд, а я и не думаю расстраиваться))
Четвертый минус кстати - это я закрыл Локомотив по 2.42 в -1.58 у.е.