Club-Betfair

Закрытие Financials Markets на БФ

Оффлайн Nabruz

• - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 184
  • 564
    • Награды
Закрытие Financials Markets на БФ
« : 04 Декабря 2014, 18:44:47 »
Наверное, все сегодня получили уведомления, что БФ закрывает секцию Financials Markets. Думаю, причина в том, что там не было живых людей. Я как-то попытался там поторговать на индексе FTSE. Качели, конечно, были мега крутые, денег в заявках было много, но вот живые люди, судя по всему, отсутствовали. Причем, как я понимаю, деньги там крутил вообще 1 бот самой биржи, т.к. заявки ходили по волнам вообще не сматчиваясь.
Ну а сам рынок произвел на меня впечатление абсолютной рулетки. Вроде я следил за движением индекса на реальной лондонской бирже, но предлагаемый временной спред, в рамках которого надо предсказать падение, или рост, настолько маленький, что выявить там какие-то закономерности нереально. Ни по техническому, ни по фундаменталньому анализу. Думаю, все сделали такие же выводы и никто на этой хрени не торговал. Потому и закрывают.
Вместо Financials Markets они теперь рекламируют какой-то отдельный сервис, которым, как я понимаю, владеют, для простых торгов на валютах, нефти и т.п. Причем, на данный момент аккаунты там не кросс-платформенные, т.е. зайти туда с БФ нельзя - нужно регаться с нуля и с другими обязательствами. Т.е. это простой брокер, коих рекламируется тысячами.